Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Michael KesslerBürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz
Gemeinderäte
Sabrina ArnsBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Holger BadentCDUCDU MitgliedMitglied
Frederic BréhéretBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Daniel GerstnerSPDSPD MitgliedMitglied
Walter GerwienCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Peter GüntherFDPFDP MitgliedMitglied
Jürgen HarbarthSPDSPD MitgliedMitglied
Rainer HegeCDUCDU MitgliedMitglied
Günther HeinischBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Karin Hoffmeister-BuglaSPDSPD MitgliedMitglied
Michael HollerSPDSPD MitgliedMitglied
Simon JarkeFDPFDP MitgliedMitglied
Martin KemmetCDUCDU MitgliedMitglied
Ulrich KettnerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Dieter KielmayerCDUCDU MitgliedMitglied
Tobias KöberFDPFDP MitgliedMitglied
Reiner LangSPDSPD MitgliedMitglied
Jürgen MerxSPDSPD MitgliedMitglied
Daniel ReinhardCDUCDU MitgliedMitglied
Volker SchaaffCDUCDU MitgliedMitglied
Klaus SchuhmannBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied
Andreas SchusterBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ursula BrechtelCDUCDU MitgliedMitglied15.05.197503.07.2019von 15.05.1975 bis 03.07.2019
Dr. Josef DollCDUCDU MitgliedMitglied15.05.197503.07.2019von 15.05.1975 bis 03.07.2019
Frank HasselbringFDPFDP MitgliedMitglied16.09.200403.07.2019von 16.09.2004 bis 03.07.2019
Ingrid KemmetFDPFDP MitgliedMitglied22.07.200903.07.2019von 22.07.2009 bis 03.07.2019
Nicole KemmetCDUCDU MitgliedMitglied17.07.201403.07.2019von 17.07.2014 bis 03.07.2019
Kurt KlemmBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen MitgliedMitglied22.07.200903.07.2019von 22.07.2009 bis 03.07.2019
Hans SiegelCDUCDU MitgliedMitglied01.09.199403.07.2019von 01.09.1994 bis 03.07.2019